Usted está aquí: HomeNoticiasTorneo de Fútbol – Se disputaron los 8vos de Final de la “Copa Sunny Trofeos 2018”

Torneo de Fútbol – Se disputaron los 8vos de Final de la “Copa Sunny Trofeos 2018”

El pasado lunes 5 de marzo, se disputaron los partidos correspondientes a los 8vos. de final de la “Copa Sunny Trofeos 2018” del Torneo de Fútbol de la entidad. “ Lubricentro El Changuito”, “Criscar Premium”, “Carnicería Bello/Carnicería La 25”, “Humilde Team”, “Pollos Santa Isabel”, “Rocamora FC”, “Sácala Que Quema” y “Lavadero Mr. Wash” clasificaron a los 4tos de final.

Los resultados y goleadores de los partidos correspondientes los 8vos de final fueron los siguientes:

“Lubricentro El Changuito” 7 vs. “LAD” 2

Goles: Kevin Fox (2), Martín Garrido (2), Mario Velurtas, Lucas Espíndola y Damián Franco.

Goles: Agustín Parrilla (2) (LAD)

“Hierros Campana” 0 vs. “Criscar Premium” 1

Goles: Nicolás Pepe (CRP)

“Pizzería Italianísimas” 0 vs. “Carnicería Bello/Carnicería La 25” 1

Goles: Gonzalo Ramos (CBCL)

“Pago al Toque” 0 vs. “Pollos Santa Isabel” 3

Goles: Martín Baigorri, Emilio Boveri y Maximiliano Coronel (PSI)

“Mirtha La Pantera” 1 (2) vs. “Rocamora FC” 1 (3)

Goles: Jonathan Pittari (MLP)

Goles: Ariel Malarino (RFC)

“Humilde Team” 2 vs. “Integral Mc Clain” 0

Goles: Fernando Cimiotto (E/C) y Matías Díaz (HUT)

“Branca FC” 1 vs. “Sácala Que Quema” 2

Goles: Juan Ledesma (BFC)

Goles: Lucas Quiroga y Uriel Brandan (SQQ)

“Lavadero Mr. Wash” 1 vs. “Paso a Paso” 0

Goles: Federico Díaz (LMW)

Tabla de Goleadores

1-      Kevin Fox (LEC) 17 goles

2-      Martín Baigorri (PSI) 14 goles

3-      Matías Casazza (PAT) 14 goles

4-      Gonzalo Ramos (CBCL) 11 goles

5-      Lucas Quiroga (SQQ) 11 goles

6-      Nahuel Lung (LA20) 11 goles

7-      Martín Bigi (PIZ) 11 goles

8-      Federico Gasperi (IMC) 10 goles

9-      Franco Pittari (MLP) 10 goles

10-   Maximiliano Márquez (PIZ) 10 goles

Los horarios de los partidos de los 4tos de final que se disputarán el venidero viernes 9 de marzo son los siguientes:

19:00 hs. Cancha 3 “Pollos Santa Isabel” vs. “Rocamora FC”

20:00 hs. Cancha 3 “Carnicería Bello/Carnicería La 25” vs. “Humilde Team”

21:00 hs. Cancha 3 “Criscar Premium” vs. “Sácala Que Quema”

22:00 hs. Cancha 3 “Lubricentro El Changuito” vs. “Lavadero Mr. Wash”

Los ganadores disputaran el próximo lunes 12 de marzo las semifinales, mientras que el partido por el tercer puesto y la final se disputaran el viernes 16 de marzo.

La organización del torneo le agradece a “Sunny Trofeos”, “Nassau Argentina”, “La Fortuna Pizzería” y “Farmacia Caimmi” por ser los sponsors del certamen.

Velox
Comibor
Vinum
Magic
Distrivat
Ferretería Campana
Gomería JND
Tadasa
Diseños Argentinos
Chavez Inmobiliaria

Redes Sociales

Contacto

  • Dirección.: Chiclana 209 · Campana
  • Tel: 03489 · 422 881 / 423 459
  • Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.