Usted está aquí: HomeNoticiasTorneo de Fútbol – Se disputaron dos nuevas fechas de la “Copa Sunny Trofeos 2019”

Torneo de Fútbol – Se disputaron dos nuevas fechas de la “Copa Sunny Trofeos 2019”

El pasado lunes 28 de enero se disputó la 3ra. Fecha y el pasado viernes 1 de febrero se jugó la 4ta. Fecha de la 1ra. Fase del certamen de verano de la institución tricolor. “Criscar Premium” con 9 unidades manda en la Zona A y “Paliza Táctica” con 8 en la Zona B. Este lunes 4 se disputará la 5ta. Fecha.

Los resultados y goleadores de la 3ra y 4ta. Fecha de la “Copa Sunny Trofeos 2019” fueron los siguientes:

3ra. Fecha

Zona A

“Criscar Premium” 3 vs. “OLC Combustibles” 1

Goles: Federico Gasperi, Sebastián Fraticelli y Juan Cruz Varela (CRP)

Goles: Alejandro Soto (OLC)

“Paso a Paso/Carcare” 3 vs. “Farmacia Fornes FC” 4

Goles: Adrián Sassone, Santiago Gorosito y Fidel Cantero (PAP)

Goles: Tomás Gatti (3) y Franco Pittari (FFFC)

“La 20” 3 vs. “Sácala Que Quema” 1

Goles: Tadeo Mc Intyre (3) (LA20)

Goles: Agustín Germano (SQQ)

“Finca Ganadera” 1 vs. “Humilde Team” 1

Goles: Juan Francisco Núñez (FIG)

Goles: Javier González (HUT)

“Drift Music Bar” 3 vs. “Deportivo Malbec” 1

Goles: Ignacio Pared (2) y Maximiliano Gómez (DMB)

Goles: Roberto García (DEM)

Zona B

“Lubricentro Los Changuitos” 1 vs. “Paliza Táctica” 3

Goles: Paulo Espíndola (LLC)

Goles: Lucas Costa, Juan Pablo Polizzi y Cristián Sica (PAL)

“Lavadero Mr. Wash” 4 vs. “Hierros Campana” 3

Goles: Federico Díaz (2), Maximiliano Márquez y Javier Guzman (LMW)

Goles: Rodrigo Cepernic (2) y Gastón González (HIE)

“La Unión” 2 vs. “Los Amigos del Laucha” 4

Goles: Tomás Mumper (2) (LAU)

Goles: Agustín Beacon, Bruno Santini, Santiago Mosqueira y Facundo Ponce de León (LADL)

“Pata Plana FC” 2 vs. “Real Bañil” 2

Goles: Darío Bigi y Fidel Guarc (PPFC)

Goles: Javier Delgado (2) (REB)

“Negra Salvaje” 1 vs. “Rocamora FC” 1

Goles: Iván Sierra (NES)

Goles: Jorge Salbarreguy (RFC)

4ta. Fecha

Zona A

“Drift Music Bar” 2 vs. “Criscar Premium” 3

Goles: Jonathan Schapert y Maximiliano Gómez (DMB)

Goles: Matías Rojas (2) y Axel Abed (CRP)

“Deportivo Malbec” 2 vs. “Sácala Que Quema” 4

Goles: Walter Piriz y Jonathan Leguizamón (DEM)

Goles: Lorenzo Bravo (3) y Agustín Germano (SQQ)

“Finca Ganadera” 1 vs. “OLC Combustibles” 2

Goles: Víctor Fraccaroli (FIG)

Goles: Alejandro Soto y Ramiro Antelo (OLC)

“Farmacia Fornes FC” 1 vs. “La 20” 1

Goles: Martín Baigorri (FFFC)

Goles: Franco Flores (LA20)

“Humilde Team” 2 vs. “Paso a Paso/Carcare” 2

Goles: Matías López y Juan Cruz Brizuela (HUT)

Goles: Fernando Cecco y Adrián Sassone (PAP)

Zona B

“Hierros Campana” 3 vs. “Pata Plana FC” 0

Goles: Rodrigo Cepernic, Stefano Donattini y Matías Pellini (HIE)

“Los Amigos del Laucha” 2 vs. “Lavadero Mr. Wash” 2

Goles: Hernán Ramos y Bruno Santini (LADL)

Goles: Martín Varela y Gerardo Riva (LMW)

“Paliza Táctica” 2 vs. “La Unión” 1

Goles: Juan Pablo Polizzi y Gonzalo Hernández (PAL)

Goles: Esteban Boveri (LAU)

“Negra Salvaje” 0 vs. “Lubricentro Los Changuitos” 2

Goles: Mario Velurtas y Paulo Espíndola (LLC)

“Rocamora FC” 1 vs. “Real Bañil” 1

Goles: Brian Nascimbene (RFC)

Goles: Luis Loyola (REB)

Tabla de Posiciones

Zona A

1-      Criscar Premium 9 puntos (3-0-1) (+4)

2-      La 20 8 puntos (2-2-0) (+5)

3-      Farmacia Fornes FC 8 puntos (2-2-0) (+4)

4-      Drift Music Bar 7 puntos (2-1-1) (+3)

5-      Sácala Que Quema 7 puntos (2-1-1) (+2)

6-      Paso a Paso/Carcare 5 puntos (1-2-1) (0)

7-      Humilde Team 5 puntos (1-2-1) (0)

8-      Finca Ganadera 5 puntos (1-2-1) (0)

9-      OLC Combustibles 5 puntos (1-2-1) (-1)

10-   Deportivo Malbec 1 punto (0-1-2) (-4) (-1PJ)

Zona B

1-      Paliza Táctica 8 puntos (2-2-0) (+3)

2-      Lavadero Mr. Wash 7 puntos (2-1-1) (+4)

3-      Los Amigos del Laucha 7 puntos (2-1-1) (+1)

4-      Lub. Los Changuitos 6 puntos (2-0-2) (+1)

5-      Rocamora FC 3 puntos (0-3-0) (0) (-1PJ)

6-      Hierros Campana 3 puntos (1-0-3) (-2)

7-      La Unión 3 puntos (1-0-3) (-3)

8-      Negra Salvaje 2 puntos (0-2-2) (-4)

9-      Real Bañil 2 puntos (0-2-2) (-6)

10-   Pata Plana FC 2 puntos (0-2-2) (-6)

Tabla de Goleadores

1-      Tomás Gatti (Farmacia Fornes FC) 5 goles

2-      Matías Rojas (Criscar Premium) 4 goles

3-      Alejandro Soto (OLC Combustibles) 4 goles

4-      Federico Díaz (Lavadero Mr. Wash) 4 goles

5-      Tomás Mumper (La Unión) 4 goles

Horarios 5ta. Fecha

Lunes 4 de Febrero

Zona A

19:30 hs. Cancha 3 “OLC Combustibles” vs. “Paso a Paso/Carcare”

20:30 hs. Cancha 3 “Sácala Que Quema” vs. “Farmacia Fornes FC”

21:30 hs. Cancha 2 “La 20” vs. “Humilde Team”

21:30 hs. Cancha 3 “Criscar Premium” vs. “Deportivo Malbec”

22:30 hs. Cancha 3 “Finca Ganadera” vs. “Drift Music Bar”

Zona B

19:30 hs. Cancha 1 “Rocamora FC” vs. “Lubricentro Los Changuitos”

20:30 hs. Cancha 1 “La Unión” vs. “Negra Salvaje”

20:30 hs. Cancha 2 “Hierros Campana” vs. “Real Bañil”

21:30 hs. Cancha 1 “Lavadero Mr. Wash” vs. “Paliza Táctica”

22:30 hs. Cancha 1 “Pata Plana FC” vs. “Los Amigos del Laucha”

La organización del certamen les agradece a “Sunny Trofeos”, “Drift Musis Bar”, “Nassau Argentina”, “Finca Ganadera Campana”, “Dispenser Frío/Calor Manantial Del Litoral” y “Farmacia Caimmi” por ser los sponsors del mismo.

Velox
Preventis
Golocenter
Ferretería Anselmo
Precam
Gomería JND
CyL
Chavez Inmobiliaria
Jardín Travesuras
Papelera Monpa

Redes Sociales

Contacto

  • Dirección.: Chiclana 209 · Campana
  • Tel: 03489 · 422 881 / 423 459
  • Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.